/ Altri sport

Che tempo fa

Cerca nel web

Altri sport | lunedì 17 luglio 2017, 09:31

Pallapugno. la Coppa Italia e il programma della prima giornata dei play-off di Serie A Trofeo Araldica

Tutti i risultati delle partite giocate ieri

Coppa Italia Serie A - Quarti finale
Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Bioecoshop Bubbio 8-11
Torronalba Canalese-Mondofood Acqua S.Bernardo Merlese 11-3
Bioecoshop Bubbio e Torronalba Canalese in semifinale
Lunedì 17 luglio ore 21
a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-958 Santero Santo Stefano Belbo
a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Egea Cortemilia 

Serie A Trofeo Araldica Play off - Prima giornata
Mercoledì 19 luglio ore 21
a Canale: Torronalba Canalese-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa
Venerdì 21 luglio ore 21
a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-958 Santero Santo Stefano Belbo
Domenica 23 luglio ore 20.30
a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Bioecoshop Bubbio


Serie C2 Girone A - Sesta ritorno
Mombaldone-Castellettese 11-5

Femminile - Recupero seconda ritorno
Augusto Manzo-Don Dagnino rinviata al 18 luglio ore 21 a Santo Stefano Belbo
Terza ritorno
Don Dagnino-Subalcuneo 9-1
Gymnasium Albese-Augusto Manzo 9-1
Riposa: Ceva
Quarta ritorno
Mercoledì 19 luglio ore 19
a Cuneo: Subalcuneo-Gymnasium Albese
Giovedì 20 luglio ore 21
a Ceva: Ceva-Don Dagnino
Riposa: Augusto Manzo

CLASSIFICA

GIOVANILI

Juniores Girone A - Quinta ritorno
Gottasecca-Don Dagnino 6-9
Juniores Girone B - Quarta ritorno
Valle Arroscia-Neivese 9-3
San Leonardo-Castagnolese 5-9

Allievi Girone A - Quinta ritorno
Spes B-Canalese A 6-8
Allievi Girone B - Quinta ritorno
Gottasecca-Valle Bormida 8-0

Promozionali Girone C - Seconda giornata a Peveragno
Subalcuneo-Centro Incontri 4-5
Caraglio-Peveragno 5-2
Peveragno-Subalcuneo 5-1
Centro Incontri-Caraglio 0-5
Peveragno-Centro Incontri 5-0
Caraglio-Subalcuneo 5-1

redazione

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore