/ Altri sport

In Breve

Che tempo fa

Cerca nel web

Altri sport | martedì 07 agosto 2018, 09:35

Pallapugno. Tutti i risultati di lunedì 6 agosto

Il punto su Serie B, C1 e C2

Pallapugno. Tutti i risultati di lunedì 6 agosto

Questi tutti i risultati nei vari campionati di pallapugno di lunedì 6 agosto.

 

Serie B Play-off - Quarta giornata
Vini Capetta Don Dagnino-Acqua S.Bernardo San Biagio 3-11
Bogliano Surrauto Monticellese-Bcc Pianfei Pro Paschese 11-6
Alfieri Albese-Morando Neivese 11-1
Quinta giornata
Giovedì 9 agosto ore 21
a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Alfieri Albese
Venerdì 10 agosto ore 21
a Neive: Morando Neivese-Bogliano Surrauto Monticellese
a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Vini Capetta Don Dagnino

CALENDARIO e CLASSIFICA
----------------------------------------
Serie B Play-out - Quarta giornata
Virtus Langhe-Srt Progetti Ceva 9-11
ArGi Arredamenti Taggese-Speb 11-8
Salumificio Benese-Credito Cooperativo Caraglio 11-2
Quinta giornata
Mercoledì 8 agosto ore 21
a San Rocco Bernezzo: Speb-Virtus Langhe
Venerdì 10 agosto ore 21
a Ceva: Srt Progetti Ceva-Salumificio Benese
Sabato 11 agosto ore 21
a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-ArGi Arredamenti Taggese

CALENDARIO e CLASSIFICA

Serie C1 - Ottava ritorno
Sommariva Bormidese-Torronalba Canalese 3-11
Banca d'Alba Olio Desiderio Ricca-San Leonardo 11-5
Valle Arroscia-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 6-11
Imperiese-Centro Incontri 0-11
Amici Castello-Chiarlone Officine Albese Young 8-11
Nona ritorno
Giovedì 9 agosto ore 21
a Imperia: San Leonardo-Imperiese
a Canale: Torronalba Canalese-Valle Arroscia
ad Alba: Chiarlone Officine Albese Young-Sommariva Bormidese
a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Banca d'Alba Olio Desiderio Ricca
a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Amici Castello

CALENDARIO e CLASSIFICA
------------------------------------

Serie C2 - Ottavi finale
Valle Bormida-Taggese 11-6

Under 25 - Quarti finale 
Benese-Castino andata 13 agosto ore 21 a Bene Vagienna; ritorno 16 agosto ore 21 a Rocchetta Belbo.
Monastero Dronero-Bubbio andata 9 agosto ore 21 a Monastero Dronero; ritorno 13 agosto ore 21 a Monastero Bormida.
Merlese-Castagnolese andata 16 agosto ore 21 a Mondovì; ritorno 19 agosto ore 21 a Castagnole delle Lanze.
Virtus Langhe-Castellettese andata 11-6 a Dogliani; ritorno 9 agosto ore 21 a Scaletta Uzzone.

Juniores Scudetto Girone Blu - Seconda ritorno
Valle Arroscia-Subalcuneo 9-3

Allievi Scudetto - Quarti finale 
Cortemilia-Imperiese andata 7-8 a Cortemilia; ritorno 19 agosto ore 20 a Dolcedo.
Gottasecca-Merlese andata 8 agosto ore 21 a Gottasecca; ritorno 21 agosto ore 21 a Mondovì.
Subalcuneo A-Don Dagnino A andata 7 agosto ore 20 a Cuneo; ritorno 17 agosto ore 18 ad Andora.
Valle Arroscia-Augusto Manzo andata 7 agosto ore 20 a Pieve di Teco; ritorno 19 agosto ore 20 a Santo Stefano Belbo.
Allievi Trofeo Fipap - Quarti finale 
Canalese qualificata
Alta Langa-Spec andata 14 agosto ore 20 a San Benedetto Belbo; ritorno 20 agosto ore 18 a Ceva.
Spes-Murialdo andata 8-1 a Savona; ritorno 17 agosto ore 18 a Murialdo.
Ricca-Subalcuneo B andata 8 agosto ore 20 a Ricca; ritorno 22 agosto ore 20.30 a Cuneo.

Esordienti Scudetto -  Andata quarti finale
Pro Paschese A-Augusto Manzo 3-7
Subalcuneo-Canalese 2-7
Esordienti Trofeo Fipap - Andata quarti finale
Centro Incontri-Virtus Langhe A 7-4

Pulcini Trofeo Fipap - Andata quarti finale
Neivese-Amici Castello 7-6

Redazione

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore