/ Calcio

Che tempo fa

Cerca nel web

Calcio | venerdì 14 settembre 2018, 12:20

Calcio, Coppa Liguria di Prima Categoria: i provvedimenti del Giudice Sportivo

GARE COPPA LIGURIA

GARE DEL 8/ 9/2018


PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (II INFR)

ROSSI GIANLUCA (SAN BERNARDINO SOLFERINO)      

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (II INFR)

CAGNOLI FILIPPO (BORGO INCROCIATI)

 

AMMONIZIONE I infr

DIFFIDA

FOSSA LUCA (A.N.P.I.SPORT E.CASASSA)  

BERGAMI STEFANO (BORGO INCROCIATI)

INCARDONA MATTEO (BORGO INCROCIATI)  

MENINI PAOLO (BORGO INCROCIATI)

FRULLI FABRIZIO (OLIMPIC 1971)  

NERI MARCO (OLIMPIC 1971)

MORANDO MAURIZIO (PRAESE 1945)  

MORANDO NICOLA (PRAESE 1945)

BUFFO DANIEL (QUILIANO&VALLEGGIA)  

GRIPPO DAVIDE (QUILIANO&VALLEGGIA)

BOTTAZZI DAVIDE (RAPID NOZAREGO F.C.)  

FAZZINI MICHELE (RAPID NOZAREGO F.C.)

INSOLITO CHRISTIAN (SOCCER BORGHETTO)  

MONACO ALESSIO (SOCCER BORGHETTO)

RISTAGNO SAMUEL (SOCCER BORGHETTO)  

MILONE LUCA (SORI) SPIRIO DAVIDE (SORI)  

AVANZINO MATTEO (TORRIGLIA 1977)

CONTE MATTEO (TORRIGLIA 1977)  

COSTANTINO MATTEO (TORRIGLIA 1977)

MOZZONE LUCA (TORRIGLIA 1977)

 

GARE DEL 9/ 9/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

GAGGERO LORIS (CELLA 1956)  

 ROSSI LUCA  (SUPERBA CALCIO)

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (II INFR)

GUARINO SALVATORE (BAIA ALASSIO CALCIO)  

SEGALERBA MATTIA (CADERISSI SAN GOTTARDO)

RICOTTA GIANLUCA (CERVO 2016)

ROMANO THOMAS (LEVANTO CALCIO)

GRECO DAVIDE (PONTELUNGO 1949)


AMMONIZIONE I infr

DIFFIDA

ARZA ALESSIO (ANTICA LUNI 2009)  

CANCIELLO ROBERTO (ANTICA LUNI 2009)

CAVASSA GIANLUIGI (BAIA ALASSIO CALCIO)  

GORLERO FEDERICO (BAIA ALASSIO CALCIO)

OLIVIERI MATTIA (BAIA ALASSIO CALCIO)  

NAPELLO RICCARDO (BARGAGLI SAN SIRO)

NOVELLI NICOLO’ (BARGAGLI SAN SIRO)

PEZZOLO LORENZO (BARGAGLI SAN SIRO)

BOVA PASQUALE (BORGHETTO 1968)

GASPAROTTI DAVIDE (BORGO FOCE MAGRA A.F.)

MARCUCCETTI GIOVANNILUCA (BORGO FOCE MAGRA A.F.)

BELLINZONA ALESSANDRO (CA DE RISSI SAN GOTTARDO)

BROLIS MATTEO (CA DE RISSI SAN GOTTARDO)

FRATTERIGO DARIO (CA DE RISSI SAN GOTTARDO)

VINCI LORENZO (CA DE RISSI SAN GOTTARDO)

GARAVENTA ANDREA (CELLA 1956)

PAGANO JACOPO (CELLA 1956)

TINKIANO FELIX (CERVO 2016)

DONADEO GIOVANNI (COGORNESE)  

GHIRLANDA ALESSIO (COGORNESE)

BELLOTTI SIMONE (FOLLO SAN MARTINO)  

NOGA SABINIANO (FOLLO SAN MARTINO)

PALAGI STEFANO (FOLLO SAN MARTINO)  

BARLETTA NICOLO (LEVANTO CALCIO)

ZOPPI RICCARDO (LEVANTO CALCIO)  

AMENDUNI ANDREA (NUOVA OREGINA S.R.L.)

MELILLO LEONARDO (NUOVA OREGINA S.R.L.)  

PILI DAMIANO (NUOVA OREGINA S.R.L.)

RIZQAOUI EDRIS (NUOVA OREGINA S.R.L.)  

SETTIMELLI STEFANO (NUOVA OREGINA S.R.L.)

GUANO NICOLAS (PEGAZZANO CALCIO 2015)  

ROSI LUCA (PEGAZZANO CALCIO 2015)

VENE DAVIDE (PEGAZZANO CALCIO 2015)  

SERPE LUCA (PRATO 2013)

FIOCCHI MANUEL (RICCO LE RONDINI)  

MARTINEZ CARLOS (RICCO LE RONDINI)

CANNIZZARO ALESSIO (SAMPIERDARENESE)  

DE SILVA MATTEO (SAMPIERDARENESE)

JABBI SANUSI (SPERANZA 1912 F.C.)  

CHICA SERNA CHRISTIAN (SUPERBA CALCIO 2017)

PIASTRA MATTIA (TARROS SARZANESE SRL)  

CHIARABINI ALESSIO (VIA DELL ACCIAIO F.C.)

cs

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore