/ Altri sport

Altri sport | 09 agosto 2019, 20:42

Pallapugno: i risultati del giovedì

Pallapugno: i risultati del giovedì

Serie A Banca d'Alba-Moscone Play off - Quinta andata
Venerdì 9 agosto ore 21
a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Torfit Langhe e Roero Canalese 
Sabato 10 agosto ore 21
a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 
Riposa: Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo
Prima ritorno
Lunedì 12 agosto ore 21
a Cortemilia: Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Araldica Castagnole Lanze
Mercoledì 14 agosto ore 21
a Cuneo: Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Torfit Langhe e Roero Canalese
Riposa: Araldica Pro Spigno

CALENDARIO e CLASSIFICA

Serie A Banca d'Alba-Moscone Play out - Seconda ritorno
Robino Trattori Santo Stefano Belbo-Olio Roi Imperiese 4-11
Domenica 11 agosto ore 16
a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Alusic Acqua S.Bernardo Merlese

CALENDARIO e CLASSIFICA
----------------------------------------

Serie B Play off - Prima giornata
Venerdì 9 agosto ore 21
a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Morando Neivese 
Domenica 11 agosto ore 17
a Taggia: Taggese-Osella Surrauto Monticellese

CALENDARIO e CLASSIFICA

Serie B Play out - Prima giornata
Serramenti Bono Centro Incontri-Speb 11-10
Venerdì 9 agosto ore 21
ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Bcc Pianfei Pro Paschese

CALENDARIO e CLASSIFICA

Serie B Girone salvezza - Prima giornata
Martedì 13 agosto ore 21
a Ceva: Srt Progetti Ceva-Benese
Riposa: Virtus Langhe

CALENDARIO e CLASSIFICA

 

Serie C1 – Andata quarti finale
Araldica Castagnole Lanze-Barbero Albese 11-6

Femminile – Spareggio accesso semifinale
Canalese-San Leonardo 7-9
San Leonardo in semifinale contro Amici Castello

 

Allievi Scudetto – Ritorno quarti finale
Peveragno-Canalese 6-8
Canalese in semifinale

Allievi Trofeo Fipap – Ritorno quarti finale
Alta Langa B-Speb 0-8
Speb in semifinale
Don Dagnino-Augusto Manzo 7-8
Augusto Manzo e Don Dagnino allo spareggio

Pulcini Scudetto – Ritorno quarti finale
Centro Incontri-Ricca 2-7
Ricca in semifinale

Pulcini Trofeo Fipap – Ritorno quarti finale
Araldica Castagnole Lanze-San Leonardo 7-4
San Leonardo e Araldica Castagnole Lanze allo spareggio

redazione

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium