/ Calcio

Calcio | 04 dicembre 2019, 11:15

Calcio. Imperia, tutti i risultati del settore giovanile neroazzurro

In questo pomeriggio si gioca il derby Sanremese-Imperia per la categoria Esordienti 2008

Calcio. Imperia, tutti i risultati del settore giovanile neroazzurro

Super derby questo pomeriggio tra Sanremese - Imperia nella categoria Esordienti 2008 guidati da Roberto Meda, Andrea Comiotto e Andrea Furlanetto presso il campo sportivo "Pian di Poma" alle ore 17:15 di Sanremo. Di seguito i convocati e tutti i risultati del week-end appena trascorso.

Esordienti 2008
Sanremese - Imperia mercoledì 4 dicembre ore 17:15 campo "Pian di Poma" Sanremo
Convocati: Billah, Angelico, Cane, Celella, Giovannini, Furlanetto, Gjiza, Niculcea, Noviello, Ottonello, Merello, Rizzo, Amoretti.
Allenatore: Roberto Meda, Andrea Comiotto, Andrea Furlanetto

Juniores Eccellenza
Molassana 2 Imperia 0
Formazione: 1 Cacciò 2 De Matteis 3 Negro 4 Di Cianni 5 Pallini 6 Mutti 7 Carnabuci 8 Zanchi 9 De Luca 10 Zeka 11 Poletti. 13 Giglio 14 Lo Sicco 15 Aicardi 16 Lanteri
Allenatore Massimiliano Casella

Allievi U17
Imperia 1 Albenga 2
Formazione: 1 Cucuzza2 Giorgini 3 Di Leo 4 Tallone 5 Mela 6 Balbusso A. 7 Traverso 8 Lanteri 9 Laze 10 Cosentino 11 Ansaldi 13 Morchio 14 Meda 15 Balbusso D. 16 Derjai
17 Fatnassi.
Marcatore: Laze
Allenatore: Maurizio Tirone

Allievi U16
Vado 5 Imperia 0
Formazione: 1 Coccalotto 2 Llesmi 3 Taliercio 4 Gerbore 5 Gandolfi 6 Morchio 7 Comiotto 8 Giudice 9 Ardissone 10 Fatnassi 11 Ascheri. 12 Baudo 13 Turan 14 Guerra 15 Amoretti 16 Puppo 17 Parrelli 18 Zanbruno 19 Foraci
Allenatore: Modestino Feliciello, Andrea Moraglia

Giovanissimi U15
Imperia 8 San Filippo Neri Albenga 1
Formazione: 1 Malaj 2 Nastasi 3 Papone 4 Guastamacchia 5 Ricca 6 Capriotti 7 Ardissone 8 Zambruno 9 Casella 10 Parrelli 11 Borri. 12 La Porta 13 Cucinotta 14 Dedej 15 Ascheri 16 Dani 17 Matani 18 Tauro 
Allenatore: Tiziano Monterosso

Giovanissimi U14
Imperia 6 Don Bosco Vall. 1
Formazione: 1 Bona 2 Bottino 3 Dedja 4 Di Leo 5 Di Pietro 6 Macaluso 7 Massanò 8 Morini 9 Multari 10 Nichele 11 Robotti. 12 Rosa 13 Sasso 14 Trucchi
Marcatori: Nichele 2, Bottino 1, Sasso 1, Di Pietro 1, Trucchi 1 
Allenatore: Daniele Olivieri

Giovanissimi U14 sq.B
Argentina 0 Imperia 1
Formazione: 1 Torrielli 2 Rovere 3 Dellamonica 4 Mandri 5 Caprera 6 Coscia 7 D'Aniello 8 Bruno 9 Sabir 10 Robotti 11 Badino. 13 Tahiri 14 Fanzone 15 Trucco
Marcatore: Sabir Youssef
Allenatore: Simone Ordano

Esordienti 2007
Imperia 3 Bordighera 2
Formazione: 1 Alberti 2 Alessi 3 Ansaldi 4 Ardoino 5 Belollari 6 Cappellari 7 Caprera 8 De Pierro 9 El Khattat 10 Ghiglione 11 Gjiza. 12 Lavagetto 13 Macrì 14 Schembri 15 Sorrentino
Allenatore: Mauro Robotti

Esordienti 2008
Imperia 2 Taggia 3 (0-2, 0-0,0-0)
Formazione: Ottonello, Rizzo, Furlanetto, Di Francesco, Noviello, Dominici, Niculcea, Gjiza, Giovannini, Cane, Celella, Angelico, Palma, Colagiovanni, Wolff, Merello, Di Conza
Allenatore: Roberto Meda, Andrea Comiotto, Andrea Furlanetto

Esordienti 2009
Virtus Sanremo 0 Imperia 3
Formazione: 1 Lagorio 2 Alberti A. 3 Alberti L. 4 Berselli 5 Bottino 6 Cacciò 7 Deferro 8 Elbouiham 9 Briatore 10 Tilaro 11 Nasi. 12 Di Francesco 13 Guerra 14 Pellicani 15 Zaharia 16 Dominici 17 Colagiovanni
Allenatore: Massimo Dalocchio

Esordienti 2009
Imperia 9 Dianese&Golfo 1
Formazione: 1 Lagorio 2 Alberti A. 3 Alberti L. 4 Berselli 5 Bottino 6 Cacciò 7 Deferro 8 Elbouiham 9 Briatore 10 Tilaro 11 Nasi. 12 Di Francesco 13 Guerra 14 Pellicani 15 Zaharia 16 Dominici 17 Colagiovanni
Marcatori: Bottino 2, Tilaro 2, Calzia 1, Sandroi 1, Deferro 1, Briatore 1, Aut. 1
Allenatore: Massimo Dalocchio

Redazione

Ti potrebbero interessare anche:

Загрузка...
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium