/ Calcio

Calcio | 16 gennaio 2020, 18:46

Calcio, Prima Categoria A: sono nove i giocatori sanzionati almeno per un turno

Calcio, Prima Categoria A: sono nove i giocatori sanzionati almeno per un turno

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA

GARE DEL 8/ 1/2020

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

LEOCADIA MATTEO (BORGHETTO 1968)  

 

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE (III INFR)

CALABRETTI DAVIDE (BORGHETTO 1968)   A

NDRENACCI GIACOMO (DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA)

 

AMMONIZIONE (II INFR)

NARDULLI NICOLAS (BORGHETTO 1968)  

TREVISAN IGOR (DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA)

 

AMMONIZIONE (I INFR)

DILEO ANGELO (BORGHETTO 1968)  

PALLADINO ALESSANDRO (DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA)

 

 

 

 

GARE DEL 12/ 1/2020

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

ALLENATORI AMMONIZIONE (II INFR)

FIORE MANUELE (DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA)      

 

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

SALINAS GABRIELE (QUILIANO&VALLEGGIA)      

Espulso per doppia ammonizione, alla notifica del provvedimento, accingendosi ad uscire dal tdg, rivolgeva al ddg, ad alta voce e per due volte, un'espressione ingiuriosa, accompagnandola con gesti offensivi nei suoi confronti.

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

TORRES FORGIONE SIMON PABLO (CARLIN S BOYS)  

 

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

LAI DANIELE (ALTARESE)  

SANTELIA MIRKO (BORGHETTO 1968)

DE MADRE DAVIDE (MILLESIMO CALCIO)

CERVETTO RICCARDO (OLIMPIA CARCARESE)

MARINI LUCA (OLIMPIA CARCARESE)  

ORSOLINI NICOLA (SPERANZA 1912 F.C.)  

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

MORESCO EDOARDO (ALTARESE)  

COLLI LUCA (BAIA ALASSIO CALCIO)  

CALABRETTI DAVIDE (BORGHETTO 1968)

CAMPAGNANI ALESSIO (CARLIN S BOYS)

GRANDI SIMONE (DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA)

BOVE MICHELANGELO (MILLESIMO CALCIO)

ILLIANO DANIELE (PONTELUNGO 1949)

BRIGNOLI DAVIDE (SOCCER BORGHETTO)      

 

AMMONIZIONE (III INFR)

PANSERA OMAR (ALTARESE)  

REALINI LUCA (AURORA CALCIO)

NARDULLI NICOLAS (BORGHETTO 1968)  

CONDRO STEFANO (DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA)

CRUDO ERIK (DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA)  

TREVISAN IGOR (DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA)

MORANDO GABRIELE (LETIMBRO 1945)

FERRARI MICHAEL (PONTELUNGO 1949)  

RUSSO ALESSANDRO (QUILIANO&VALLEGGIA)  

 

AMMONIZIONE (II INFR)

BRAHI ERGYS (ALTARESE)  

BOGLIOLO FEDERICO (AREA CALCIO ANDORA)  

DI SALVO MARCO (AREA CALCIO ANDORA)

SCAGLIONE MANUEL (AREA CALCIO ANDORA)  

RUSSO GIULIO (AURORA CALCIO

CALVINI DAVIDE (CARLIN S BOYS)

FERRI MICHAEL (MILLESIMO CALCIO)  

SAVIOZZI ENRICO (MILLESIMO CALCIO)

VASSALLO GIANLUCA (OLIMPIA CARCARESE)  

 

AMMONIZIONE (I INFR)

ALBERTI DANIELE (AREA CALCIO ANDORA)  

BONAVIA PIERLUIGI (AREA CALCIO ANDORA)

PISANO DAVIDE (BAIA ALASSIO CALCIO)  

GAGLIARDI CESARE (DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA)  

NEGRO LORENZO (MILLESIMO CALCIO)  

ALLARIO SIMONE (OLIMPIA CARCARESE)  

CARUSO SAMUELE (OLIMPIA CARCARESE)

BONDI GABRIEL (QUILIANO&VALLEGGIA)

AUTERI ALESSIO (SOCCER BORGHETTO)

 

redazione

Ti potrebbero interessare anche:

Загрузка...
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium