/ Calcio

Calcio | 01 marzo 2019, 17:34

Calcio, Seconda Categoria A: due turni a Roberto Iannolo e El Maazouzi, tutti i provvedimenti settimanali

Calcio, Seconda Categoria A: due turni a Roberto Iannolo e El Maazouzi, tutti i provvedimenti settimanali

Campionato Seconda Categoria Girone “A”

GARE DEL 24/ 2/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari. 

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E 

IANNOLO ROBERTO (S.BARTOLOMEO CALCIO)

EL MAAZOUZI MOHAMED (VILLANOVESE A.S.D.) 

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR) 

BOGLIOLO FEDERICO (AREA CALCIO ANDORA)

FRANZONE LORENZO (ATLETICO ARGENTINA)

MBOUP MBAYE (ATLETICO ARGENTINA)

VENTRE LUCA (LEGINO 1910)

BELVISO ANTONIO (S.BARTOLOMEO CALCIO)

IMMORDINO ENGEL BRYAN (SAN FILIPPO NERI ALBENGA)

BALDO STEFANO (VILLANOVESE A.S.D.) 

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

SCALMATO SIMONE (AREA CALCIO ANDORA)

SIBERIE RICHMAR SIMON SABINO (ATLETICO ARGENTINA)

DI DONATO CIRO (CARLIN S BOYS)

NDOJA FLAVIO (LEGINO 1910)

MONTEPIETRA MATTIA (RIVA LIGURE)

PARODI SIMONE (VILLANOVESE A.S.D.)

LIZZA PATRICK (VIRTUS SANREMO CALCIO2011) 

 

AMMONIZIONE (VII INFR)

DIALLO SALIF (VIRTUS SANREMO CALCIO2011)

 

AMMONIZIONE (VI INFR)

KABA MOHAMED (S.BARTOLOMEO CALCIO)

 

AMMONIZIONE (III INFR)

ZINGHINI MIRKO (AREA CALCIO ANDORA)

CARIELLO ALFREDO (ATLETICO ARGENTINA)

BOVERO PIERFRANCESCO (LEGINO 1910)

BERTOLINA DENIS (S.BARTOLOMEO CALCIO)

IANNOLO ROBERTO (S.BARTOLOMEO CALCIO)

GHIRARDO ANDREA (SAN FILIPPO NERI ALBENGA)

RICCI LORENZO (SAN FILIPPO NERI ALBENGA)

TAVANO MICHELE (TAGGIA) 

 

AMMONIZIONE (II INFR)

FONTANA GIOVANNI (CARLIN S BOYS)

AMATO ANDREA (LEGINO 1910)

MARZIANO ANDREA (LEGINO 1910)

GUIDETTI ALESSIO (RIVA LIGURE)

LEGATO MARCO (TAGGIA) 

 

AMMONIZIONE (I INFR)

QUAGLIA ANDREA (ATLETICO ARGENTINA)

DE NICOLA FEDERICO (CARLIN S BOYS)

MASCHERETTI DANILO (CARLIN S BOYS)

IANNOLO MARCO (S.BARTOLOMEO CALCIO)

TAURO FRANCESCO (S.BARTOLOMEO CALCIO)

MARTINA ALESSIO (TAGGIA)

LECINI ANDIST (VILLANOVESE A.S.D.) 

redazione

Ti potrebbero interessare anche:

Загрузка...
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium